29
апреля
2024
ТРАНСПОРТ
11:19 / 18 сентября 2023
144

В школах, техникумах и колледжах Поморья сегодня стартует Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

Она завершится 22 сентября. Юным северянам расскажут о Правилах дорожного движения, демонстрируя примеры верного поведения на дорогах и вблизи магистралей.

В этом году внимание школьников, студентов и их родителей обращено на правила пользования велосипедами и самокатами, чьи электрические версии особо популярны последнее время. Ещё одна важная тема – наличие световозвращающих элементов на одежде или аксессуарах, которые в тёмное время суток сделают пешехода заметнее на дороге.

20 сентября состоится Единый день профилактики безопасности дорожного движения. Специальные занятия, беседы и инструктажи для ребят проведут не только педагоги, но и сотрудники Госавтоинспекции.

– Неделя безопасности дорожного движения – ежегодная акция. Она проводится в начале учебного года, чтобы помочь ребятам лучше адаптироваться к новым для себя условиям после больших летних каникул, – отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов. – При этом важно, чтобы к профилактической работе подключились родители, ведь от их примера зависит очень многое. С учениками начальной школы, например, стоит определить наиболее безопасные маршруты движения на учёбу и обратно домой.

Министерство образования Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.