27
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
19:00 / 04 сентября 2023
117

На интерактивной карте системы «Безопасный город» собраны изображения с 380 камер

С помощью портала bgvideo.dvinaland.ru, который призван помочь в выявлении и раскрытии преступлений и правонарушений, можно ознакомиться с видеоархивом с места события.

На специальной интерактивной карте можно найти ближайшую камеру и оставить заявку на сохранение видео. Далее нужно обратиться с номером заявки в полицию.

Видеоархивы выдаются по запросам правоохранительных органов, судов, адвокатов, страховых компаний и позволяют устанавливать обстоятельства правонарушений, выявлять преступников, проводить разыскные мероприятия.

На интерактивной карте аккумулируются изображения с 380 камер, расположенных в Архангельске, Северодвинске, Котласе, Приморском районе и не только.

– Система видеонаблюдения – один из основных элементов программного комплекса «Безопасный город». Благодаря ей фиксируются происшествия, попавшие в зону охвата видеокамеры, – рассказал министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников. – Отмечу, что цифровизация не только способствует повышению комплексной безопасности населения и территорий, но и помогает организовать работу различных служб.

Так, в прошлом году на портале был запущен сервис «Сообщи о пьяном водителе». Чтобы отправить уведомление, необходимо заполнить специальную форму: указать государственный номер, марку и модель автомобиля, а также дату, время и место, где был замечен нетрезвый водитель.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.