27
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
19:16 / 25 августа 2023
79

Архангельский филиал фонда «Защитники Отечества» и реготделение Организации семей погибших защитников Отечества заключили соглашение

Цель взаимодействия — оказание комплексной поддержки семей погибших участников СВО, сохранение памяти о подвигах Героев.

Соглашение о сотрудничестве 24 августа подписали председатель Архангельского реготделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Галина Лоскутова и руководитель филиала госфонда «Защитники Отечества» по Архангельской области Юлия Моногарова.

Первым шагом в рамках сотрудничества станет помощь в получении удостоверений члена семьи погибшего ветерана боевых действий.

— Сотрудничество с организацией семей погибших защитников Отечества будет осуществляться по нескольким направлениям. В первую очередь это помощь в получении справок и документов семьям, которые обращаются к Галине Лоскутовой и ее команде за поддержкой. Также мы окажем содействие в предоставлении медицинской и психологической помощи всем, кому это будет необходимо, и в любых других вопросах, где мы можем подключиться, для максимально быстрого решения этих вопросов, — добавила Юлия Моногарова.

Напомним, что госфонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента РФ. Его деятельность направлена на оказание всесторонней помощи ветеранам, в том числе медицинскую и социальную реабилитацию, выделение необходимых лекарств, технических средств реабилитации и организацию курортного лечения.

Обратиться в региональный филиал фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» можно по телефону (8-8182) 60-81-45 или направить запрос в социальных сетях и мессенджерах: «Телеграм», «ВКонтакте», «Одноклассники».
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.