29
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
12:12 / 05 августа 2023
180

Новая партия гуманитарной помощи отправляется из Поморья в Мелитополь

В этот раз жители Архангельской области собрали для отправки в Запорожскую область множество коробок. Груз – адресный. Одна его часть (тетради, карандаши и другие канцелярские принадлежности) предназначена для детей, а другая (лекарства, питьевая вода) – для военнослужащих, проходящих лечение в госпиталях.

Машины будет сопровождать член партии «Единая Россия», активист регионального отделения Российского военно-исторического общества Владислав Жгилев. С гуманитарной миссией в новые регионы он отправляется уже 14-й раз.

– Северяне проявляют большую отзывчивость и стремление помогать жителям территорий, ставших частью России, – рассказал Владислав Жгилев. – В штаб общественной поддержки «Единой России» обращаются люди самых разных политических убеждений, профессий и возрастов. Например, одна пенсионерка купила тренажер, чтобы находящиеся на лечении бойцы восстанавливали на нем опорно-двигательный аппарат.

Сейчас в Запорожскую область из Архангельска отправятся два автомобиля: грузовик и «Газель». Гуманитарная миссия будет продолжаться до 2 сентября, и за это время предполагается посетить Мелитополь и его окрестности.

Сбор гуманитарной помощи всегда осуществляется в тесном взаимодействии с Губернаторским центром «Вместе мы сильнее», который помогает волонтерам с транспортом.

Как отметил директор центра Максим Арбузов, всего в новые регионы страны начиная с прошлогодней осени было отправлено 52 машины.

– Это самые разные транспортные средства: в основном грузовые автомобили, которые были задействованы для транспортировки гуманитарной помощи. Но несколько машин доставили именно для использования в зоне специальной военной операции: их предоставили как организации, так и частные лица. Губернаторский центр продолжает работу по оказанию помощи мобилизованным северянам, членам их семей, а также мирному населению Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, – сказал Максим Арбузов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.