29
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
14:43 / 01 августа 2023
161

Владимир Путин подписал Указ о подготовке и проведении празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Документ опубликован на официальном сайте Президента России. В нем подчеркнуто всемирно-историческое значение победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне Россия отметит в 2025 году.

Согласно Указу Президента, координационная работа возложена на Российский организационный комитет «Победа». Оргкомитету и Правительству РФ в трехмесячный срок предстоит разработать и утвердить план подготовки и проведения основных праздничных мероприятий (в том числе посвященных решающим сражениям), а также тех, в которых будут принимать участие главы иностранных государств.
http://www.kremlin.ru/acts/news/71868
Наряду с этим Правительству страны поручено принять меры по улучшению социально-экономического положения ветеранов Великой Отечественной войны. Министерству иностранных дел РФ необходимо обеспечить необходимое политико-дипломатическое содействие в проведении праздничных мероприятий.

Также указом поставлены задачи органам федеральной исполнительной власти и исполнительной власти субъектов страны. Это касается подготовки и проведения праздничных мероприятий, оказания всемерной помощи ветеранам в решении вопросов их социальной защиты. Еще одна важная составляющая – содействие в приведении в порядок воинских захоронений и мемориальных комплексов, а также в поиске и захоронении останков воинов, погибших при защите Отечества.

День Победы для жителей России традиционно является одним из главных праздников, ежегодно широко отмечается во всех регионах страны, в том числе и в Архангельской области. Но юбилейные даты отмечаются особо. В Поморье в работу по подготовке к 80-й годовщине Победы будут активно включены как органы региональной и местной власти, так и общественные организации, учреждения образования и культуры.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.