28
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
11:15 / 26 июля 2023
108

Внимание: сезон клещей продолжается!

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области опубликовало обновлённую статистику, посвящённую пострадавшим от клещей.

По состоянию на 21 июля в медицинские организации по данному поводу обратилось 5632 человека. Присасывания зарегистрированы во всех муниципальных образованиях. В Коношском районе таковых насчитывается 305 – сравнивая с началом месяца, прирост составил 36 случаев. За аналогичный период прошлого года на территории региона было зарегистрировано 5388 пострадавших от присасывания клеща.

Отправляясь на природу, всегда помните о мерах безопасности. Необходимо одеться таким образом, чтобы предотвратить заползание клещей под одежду. Используйте отпугивающие средства, репелленты. Регулярно проводите само- и взаимоосмотры. После возвращения с прогулки внимательно изучите тело и одежду.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.