30
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
11:13 / 07 июля 2023
149

Коношане поделились мнением о преображении центрального парка

В этом году стартовал второй этап работ в парке Будущего, расположенном в центре Коноши, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Его благоустройство началось в 2022 году. Тогда возвели детскую игровую зону, скейт-парк, поставили видеонаблюдение, энергоэффективное освещение и выложили брусчаткой часть пешеходных дорожек.

Мы спросили случайных прохожих, как они относятся к преображению центрального парка, а также соответствуют ли изменения их ожиданиям.

Мария СТОПАЙ:

– Парк посещаем постоянно. Нравится, что для наших детей создают новые современные игровые площадки. Хотелось бы в скором времени вокруг зоны горок увидеть прорезиненное покрытие, поскольку сейчас здесь лежат камни – а это очень травмоопасно.

Наталья ПОПОВА:

– Здесь удаётся бывать не так часто: живём мы неблизко. Когда предоставляется возможность, выбираемся с ребёнком развеяться. Очень приятно, что коношские власти заботятся о жителях всех возрастов, делают такие места, где могут играть дети и отдыхать взрослые. Парк действительно преображается, становится более современным. Однако хотелось бы видеть безопасное покрытие у детской площадки. Бегать по щебню для детей – чревато травмами.

Несколько других опрошенных людей также беспокоились о здоровье юных коношан.

Поскольку многих жителей волнует вопрос покрытия детской игровой зоны, мы обратились за комментарием к заместителю главы администрации МО «Коношское» Сергею Лютых и получили следующий ответ:

– Изначально хотели сделать резиновое покрытие детской площадки, но проектная дирекция отговорила нас от этой идеи: данное предложение показалось им дорогостоящим – стоимость составляла порядка пяти миллионов рублей. Тогда мы согласились с ними, однако сейчас жалеем, что не воплотили задуманное. Будем решать этот вопрос отдельно, попытаемся добиться финансирования из областного бюджета, – рассказал замглавы.

Татьяна СИМАНОВСКАЯ
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.