29
апреля
2024
ТРАНСПОРТ
14:29 / 18 июня 2023
82

В Архангельской области подведены итоги профилактического мероприятия «Трезвый водитель»

С 9 по 12 июня 2023 года на территории региона прошло профилактическое мероприятие «Трезвый водитель», в проведении которого было задействовано почти 600 сотрудников органов внутренних дел.

В рамках операции стражами порядка было проверено почти 10 тысяч водителей транспортных средств.

Выявлено 104 водителя с признаками опьянения, управлявших транспортным средством, в том числе 11 водителей, повторно севших за руль в нетрезвом состоянии. Теперь им грозит ответственность по статье 264.1 УК РФ, санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Задержано 94 водителя, находящихся за рулем транспортного средства без права управления, либо лишённые такого права.

В рамках профилактического мероприятия особое внимание сотрудников полиции было уделено мототранспорту.

За правонарушения в области дорожного движения к административной ответственности привлечены 118 водителей мототранспортных средств, в том числе 9 из них задержаны в нетрезвом состоянии, 26 – не имели либо были лишены права управления транспортными средствами, 20 – управляли транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке, и 22 – находились за рулём мототранспорта без шлема.

Существенную помощь полицейским в обеспечении безопасности дорожного движения, в том числе по выявлению нетрезвых водителей, оказывают граждане с активной жизненной позицией.

За время проведения мероприятия в территориальные органы МВД России по Архангельской области поступило 44 сообщения о фактах управления транспортными средствами лицами, предположительно находящимися в состоянии опьянения. Все сообщения были проверены сотрудниками полиции, по результатам проверки задержаны 7 водителей в нетрезвом состоянии.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.