СПОРТ
14:41 / 23 мая 2023
158

В День Победы в центре Коноши состоялся ежегодный забег среди жителей района

Спортсменам были предложены дистанции полтора, три и четыре с половиной километра. Каждому выдавалась лента определённого цвета, обозначающая протяжённость выбранной дистанции. Участие принял 71 человек.

По результатам забега на полтора километра среди женщин первое место заняла Анастасия Патокова (5,51 мин/сек), второе – Софья Пьянкова (6,48 мин/сек), третье – Наталья Шалагина (6,49 мин/сек). Среди мужчин победу одержал Алексей Уксусов (5,47 мин/сек), вторым стал Ярослав Кизяев (5,55 мин/сек), третьим – Николай Дегтярёв (6,02 мин/сек). Абсолютным победителем признан Алексей Уксусов.

На дистанции три километра лучшей среди женщин стала Надежда Козенкова (13,33 мин/сек), на втором месте расположилась Арина Рудакова (14,31 мин/сек), на третьем – Мария Ангелова (15,25 мин/сек). Среди мужчин золото завоевал Алексей Сидоров (12,26 мин/сек), серебро – Александр Смирнов (12,27 мин/сек), бронзу – Александр Перхин (13,42 мин/сек).

На забеге расстоянием четыре с половиной километра победу среди женщин одержала Эвелина Ветошкина (20,47 мин/сек), на второй строчке оказалась Надежда Сидорова (22,06 мин/сек), на третьей – Ольга Рудакова (23,12 мин/сек). Среди мужчин первое место взял Дмитрий Смирнов (18,01 мин/сек), второе – Григорий Топоров (18,02 мин/сек), третье – Сергей Маслов (18,34 мин/сек).

Победители и призёры награждены медалями и грамотами отдела по физкультуре и спорту районной администрации, а также сертификатами Издательского дома «Коношский курьер» для бесплатных поздравлений со страниц районной газеты. Абсолютному победителю вручена специальная спортивная статуэтка легкоатлета.