29
апреля
2024
ТРАНСПОРТ
10:08 / 15 мая 2023
107

В Коношском районе подвели итоги акции «Трезвый водитель»

Профилактическое мероприятие проходило на территории Архангельской области с 28 апреля по 1 мая и было направлено на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

В нашем районе для проведения акции были задействованы 11 сотрудников органов внутренних дел. В рамках мероприятия правоохранители отработали поступившее сообщение о факте управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Всего сотрудники Госавтоинспекции и участковые уполномоченные полиции проверили 119 водителей. Двое граждан привлечены к ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. Возбуждено два административных дела в отношении водителей, управлявших транспортным средством без соответствующего разрешения либо лишённых прав.

Госавтоинспекция Коношского района напоминает, что за управление автомототранспортом в состоянии опьянения законодательством установлена не только административная, но и уголовная ответственность.

Если вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, сообщите данную информацию любым удобным для вас способом:
  1. В единую дежурную диспетчерскую службу, телефон 112.
  2. В дежурную часть ОМВД России по Коношскому району, телефон 2-15-02.
  3. Воспользуйтесь специальным интернет-ресурсом в социальной сети «ВКонтакте». Для этого требуется написать сообщение, в котором необходимо указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта.
По материалам ОГИБДД ОМВД России по Коношскому району
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.