27
апреля
2024
СПОРТ
13:11 / 20 ноября 2022
128

Коношский район занял третье место в спартакиаде по шашкам

C 12 по 13 ноября в Вельском доме детского творчества проходили соревнования по русским шашкам в рамках 56 Беломорских игр. Участие приняли шесть районов Архангельской области: Коношский, Приморский, Вельский, Устьянский, Онежский и Шенкурский.

Представителями нашего муниципалитета стали Александр Вьялкин и Александр Патоков. По результатам первого дня, в котором наши сыграли четыре тура, лидером стал Вельский район.

Во второй день после трёх туров победу одержала команда Приморского района, набравшая девять баллов, второе место с результатом 8,5 баллов заняла Вельская сборная, третье – Коношская, получившая 7,5 баллов.

По подсчётам очков в личном зачёте первенство одержал коношанин Александр Вьялкин, набравший в турнире 6,5 баллов. Наш земляк обошёл вельчанина Анатолия Куприянова, занявшего второе место, на два балла, что является значительным отрывом по результатам таблицы.

Отметим, что игры проходили в рамках Беломорских игр, история которых началась в марте 1962 года, тогда состоялись первые старты в шести видах спорта: лыжные гонки, конькобежный спорт, фигурное катание, горные лыжи, хоккей и прыжки с трамплина. Соревнования посвятили 40-летию освобождения Севера от белогвардейцев и интервентов.

Анна СИМОНОВА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.