29
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
13:38 / 12 апреля 2022
82

Заседание Коношского районного Совета ветеранов

В конце марта 2022 года после продолжительной паузы ветераны Коношского районного Совета ветеранов войны и труда собрались вместе на заседании Президиума.

В этот раз им разрешили встретиться и обсудить дальнейшие планы, но с соблюдением санитарных мер защиты от всё ещё протекающей болезни – пандемии.

На заседании ветераны обсудили вопросы местного значения. Так, заместитель главы МО «Коношский муниципальный район» Сергей Захаров рассказал о работе в районе по объединению муниципальных образований поселений в один муниципальный округ. Ветераны заинтересованно выслушали докладчика, задали вопросы и высказали своё мнение.

Начальник ОСЗН по Коношскому району Светлана Козенкова рассказала собравшимся «О мерах социальной защиты некоторых категорий граждан» в 2022 году. Речь шла о социальных выплатах для семей с детьми, суммах прожиточного минимума для разных категорий граждан, практике обращений граждан в органы социальной защиты и доплатах лицам, награждённым орденами и медалями, о выплатах многодетным семьям на проезд, отопление, питание школьников. О выплате семьям, которые награждены дипломом «Признательность» с этого года в размере 20 000 руб. В настоящее время ОСЗН занимается оформлением выплат беженцам из Украины.

Председатель женсовета МО «Коношское» Светлана Базанова рассказала о сборе гуманитарной помощи для беженцев. Члены районного Совета Президиума ветеранов подключились к этой акции и собрали деньги для приобретения необходимых вещей и предметов личной гигиены.

Также обсудили «План работы Совета ветеранов» на 2022 год, который представила на обсуждение председатель районного Совета Галина Попова.

2022 год – юбилейный для Архангельской областной общественной организации ветеранов и для Коношского районного Совета ветеранов войны и труда – 35-летие с момента образования. Запланирован Пленум районного Совета ветеранов, который будет проходить 26 апреля. Приглашаются председатели первичных организаций ветеранов и члены Совета. Особое место в плане работы отводится подготовке и проведению 77-ой годовщины со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне – 9 мая.

Галина ПОПОВА, председатель Коношского районного Совета ветеранов войны и труда
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.