26
апреля
2024
ОБРАЗОВАНИЕ
14:49 / 13 января 2022
102

«Навыки мудрых»: Поморье готовится к проведению регионального чемпионата рабочих профессий по стандартам «Ворлдскиллс»

Продемонстрировать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов старше 50 лет – вот главные задачи состязаний.

IV Региональный чемпионат рабочих профессий «Навыки мудрых» в Архангельской области пройдет с 1 по 3 марта под эгидой движения «Ворлдскиллс Россия», главная цель которого – популяризация рабочих профессий.

Конкурсантам предложат выступить по таким направлениям, как электромонтаж, сварочное производство, поварское дело, парикмахерское искусство, преподавание в младших классах, обработка листового металла – новая для данной категории участников компетенция.

Площадками для соревнований, организатором которых выступает министерство образования региона совместно с институтом открытого образования, станут Архангельский торгово-экономический колледж, Архангельский педагогический колледж, Северодвинский техникум судостроения и машиностроения и Котласский электромеханический техникум.

Напомним, что с 6 по 8 октября 2021 года в Новосибирске состоялся финал IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» по стандартам «Ворлдскиллс» для специалистов в возрасте 50 лет и старше.

В нем приняли участие победители чемпионата из Архангельской области. Медальонами состязаний был отмечен профессионализм Марии Заверниной (Пинежский индустриальный техникум, номинация «Поварское дело»), Евгении Кушнир (индивидуальный предприниматель, номинация «Парикмахерское искусство») и Бориса Логинова (Котласский электромеханический техникум, номинация «Электромонтаж»).

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.