27
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
9:00 / 09 ноября 2021
335

Лишилась свободы на полтора года за мошенничество с госконтрактом

Октябрьский районный суд города Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего руководителя ООО «Адамант» Любовь Кишкину виновной в мошенничестве с использованием своего служебного положения, в результате которого был причинён ущерб в особо крупном размере.

Установлено, что с 29 декабря 2016 года по 26 сентября 2017 года Кишкина, являясь исполнителем по государственному контракту, заключённому с УМВД России по Архангельской области на строительство комплекса зданий изолятора временного содержания ОМВД России по Коношскому району с административными помещениями, используя своё служебное положение, предоставила заказчику фиктивные документы на приобретение светодиодных светильников по завышенным ценам. На основании этих документов были перечислены денежные средства в сумме около двух миллионов рублей, тогда как фактические затраты на них составили 500 тысяч.

Похищенными денежными средствами Кишкина распорядилась по своему усмотрению, причинив УМВД России по Архангельской области ущерб на сумму около 1,4 млн рублей.

Судом исковые требования УМВД России по Архангельской области о возмещении ущерба, причинённого преступлением, удовлетворены в полном объёме.

Приговором суда Кишкиной назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

По информации прокуратуры Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.