26
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
10:05 / 29 октября 2021
121

15 октября 2021 года началась Всероссийская перепись населения

Пройти перепись можно тремя основными способами: традиционным, когда переписчик приходит к вам домой, на переписных участках и в онлайн-формате с помощью портала госуслуг.

Переписные участки в Коноше находятся в многофункциональном центре (работает в прежнем режиме) и стационарном переписном участке по адресу: пер. Почтовый, д. 4 (работает ежедневно с 8.00 до 20.00, кроме воскресенья).

Всероссийскую перепись организует и координирует служба госстатистики.

Старший специалист подразделения отдела государственной статистики в Коношском районе Наталья Голицына рассказала, почему важно принять участие в переписи населения:

– С полученными в ходе переписи результатами о численности населения Конош­ского района мы с вами будем жить ближайшее десятилетие. Именно эти результаты будут учитываться при формировании отдельных статей бюджета на социальные выплаты для принятия важных стратегических решений. При планировании развития объектов инфраструктуры, дорог, газопроводов, строительства линий электропередач, развития общественного транспорта. Данные переписи играют ключевую роль при планировании строительства новых больниц, детских садов, школ, домов культуры, объектов торговли, отделений банков, сервисных точек и многих других объектов, так необходимых нам с вами для нормальной жизнедеятельности.

Наша с вами задача сегодня сформировать актуальные данные о численности населения нашего района, которые будут соответствовать сложившимся запросам в сфере ЖКХ, дорожной деятельности, социальной сфере.

Дорогие коношане и жители Коношского района! Убедительно прошу вас с пониманием отнестись к переписи и принять в ней участие.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.