27
апреля
2024
ТУРИЗМ
9:00 / 15 сентября 2021
209

«По дороге к Бродскому» – трижды победитель!

Экскурсионная программа «По дороге к Бродскому» стала победителем всероссийского конкурса «Семейный туризм» в номинации «Туристские маршруты».

Это третья высокая награда туристического маршрута, разработанного туристским информационным центром Коношской районной библиотеки им. И.Бродского. Десять лет назад она победила в областном конкурсе «Лучшая услуга в сфере туризма», а в 2018 году – во всероссийском конкурсе «Лучшие региональные практики развития детского туризма».

– Туризм в Коношском районе стал частью общей социальной жизни, и все положительные изменения в этой сфере воспринимаются обществом с одобрением, – рассказала заведующая ТИЦ Надежда Гневашева.

– Прошли два сюжета на федеральных каналах – «Едет грека» на канале Культура и фильм Валдиса Пельша «Дорогами русского севера» на Первом канале, которые развернули мнения коношан в сторону гордости за свой край. Жители нашего района уже не округляют удивленно глаза, встречая группы туристов на улицах своих посёлков и деревень. А гости, прибывающие в район, оставляют доброжелательные отзывы: «Мы привыкли, что туристам предлагают в основном туристические аттракционы, а у вас все настоящее!», – поделилась Надежда Ильинична, – Конечно, все материалы экскурсий основаны на воспоминаниях очевидцев, на подлинных документах, которые представлены в экскурсиях.

В этот раз эксперты признали туристическую программу одной из самых подходящих для познавательного отдыха многодетных семей. В качестве награды она войдёт в печатную версию атласа «Моя Россия» – уникального издания для путешествующих по России семей с детьми.

Книга состоит из описаний и фотографий интересных семейных турмаршрутов в разных регионах. Победители номинаций, в том числе библиотека Бродского, получат подарочный экземпляр каталога.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.