27
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
11:16 / 02 июля 2021
192

Юные пожарные Коношского района показали себя

13 июня в Архангельске на стадионе «Динамо» прошли детские областные игры по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях приняли участие команды из 19 районов области. Коношский район представляли 10 учеников Коношской СШ имени Н.П.Лавёрова.

Демонстрировали свои навыки командир команды Максим Богданов, Карина Ахмедова, Егор Матюшевский, Никита Винцевич, Даша Никифорова, Анна Корякина, Михаил Сидоров, Таисия Головина, Павел Власов и Матвей Харитонов. Главным судьёй игр 2021 года выступил судья первой категории Николай Васильевич Новинский.

Игры проходили в три этапа: участники соревновались в скоростном подъёме по штурмовой лестнице, преодолевали стометровую полосу препятствий и демонстрировали свои умения и навыки в боевом развёртывании. На первых двух этапах ребята сражались в личных зачётах, в третьем же была необходима слаженная командная работа. В свободное от состязаний время участникам игр была предоставлена возможность примерить на себя полное боевое обмундирование пожарного.

Для того чтобы показать хорошие результаты на соревнованиях, юным коношанам необходимо было много тренироваться. Поэтому ежедневную подготовку ребята проходили в пожарно-спасательной части № 31 (ОГПС № 10).

– Мы подробно изучали и отрабатывали каждое задание. Сначала служащие ОГПС № 10 нам показывали, как нужно выполнять все приёмы, а затем уже мы пробовали сами, – рассказал один из участников Никита ВИНЦЕВИЧ.

Участники Коношской команды взяли призовые места в личных зачётах, показав отличные результаты в беге на полосе препятствий. На этапе боевого развёртывания команда завоевала «серебро», а по итогам всех соревнований ребята заняли девятое место. Трое коношан (Дарья Никифорова, Карина Ахмедова и Егор Матюшевский) вошли в состав сборной команды Архангельской области по пожарно-спасательному спорту и уже приняли участие в межрегиональных соревнованиях в Череповце.

Коношане награждены почётными грамотами, кубками, личными дипломами, медалями. Участники боевого развёртывания в подарок получили футбольные мячи.

Сами ребята и их тренеры Марина Годовикова и Валентина Рой остались довольны своими результатами. Несмотря на жаркую погоду и на то, что некоторые ребята участвовали в подобном мероприятии впервые, команда смогла выступить достойно. Участники отмечают, что игры были организованы на высоком уровне, а соперники хорошо подготовлены, поэтому соревнования стали для всех увлекательными и интересными. Особую благодарность команда и тренеры выражают Ивану Рой и всему личному составу Коношского ОГПС.

Татьяна АВЕРИНА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.