26
апреля
2024
ТРАНСПОРТ
11:19 / 02 июня 2021
265

Ремонт автодорог в Коноше

В Коношском районе полным ходом идёт ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Также мы взяли комментарий у главы МО «Коношское» Александра Денисова о ситуации по ремонту автодорог в черте посёлка:

– Общая протяжённость дорог в МО «Коношское», которое также включает в себя посёлки Вересово и Заречный, составляет 87 километров, 16 из которых имеют твёрдое асфальтобетонное покрытие. В настоящее время уже проведён электронный аукцион, в процессе процедура подписания контракта на проведение летнего ямочного ремонта методом турбирования на сумму 1,5 млн руб. На денежные средства, которые запланированы бюджетом, мы сможем закупить порядка 6,5 тонны эмульсии, однако для проведения полноценного ямочного ремонта в Коноше необходимо 17 тонн. ООО «Леском» планирует закупить около двух тонн эмульсии, что поможет дополнительно закрыть те участки дорог, которыми пользуются лесозаготовители. В текущем году предстоит ремонт дороги на улице Пригородной, а именно, укладка новых водопропускных труб, отсыпка щебёночным балластом, утрамбовка. Что касается грунтовых дорог, то по опыту прошлых лет мы убедились, что применение песчано-гравийной смеси эффективнее с применением щебня. В прошлом году щебнем были покрыты, например, улица Молодёжная, участок дороги от здания пенсионного фонда до улицы Травница. Согласно условиям контракта, заключённого с ИП Ярковым, в мае по многим улицам посёлка уже прошли грейдеры, работы по грейдированию в летний период ещё предстоят. В этом году мы принимали участие в областном конкурсе дополнительного субсидирования на содержание восьми дорог: Заводская, Озерная, Мамонова, Тельмана, Вокзальная, Коллективизации, Лесная, Садовая. К сожалению, призёрами стать не удалось. Не теряем надежды, что в следующем году удастся получить субсидии. В прошлом году нам удалось положить 260 метров асфальта в посёлке ПГС. В целях капитального ремонта в 2021 году планируется усовершенствовать два пешеходных перехода, находящихся на ул. Тельмана и Новолесной близ Лесозаводской и Коношеозерской средних школ. Согласно техзаданию будут установлены дорожные знаки, металлические ограждения, светофоры двулинзового типа, создана искусственная неровность – «лежачий полицейский», сделана дорожная разметка.

Аяна ТУМАНОВА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.