26
апреля
2024
ОБРАЗОВАНИЕ
11:39 / 27 мая 2021
186

Детские сады доступны всем коношским малышам в возрасте с 3 лет

Глава района Олег Реутов рассказал на сессии депутатов об исполнении в Коношском районе поручений Президента Российской Федерации в сфере образования.

Олег Геннадьевич отметил, что для достижения стопроцентного охвата маленьких коношан дошкольным образованием сделано все необходимое, очереди в детские сады для детей с трех лет нет.

По состоянию на 1 января 2021 года, в МО «Коношский муниципальный район» детские сады посещают 1028 детей в возрасте от одного года до семи лет. Охват детей в возрасте с 1,6 до семи лет дошкольным образованием в 2020 году составил 100 %.

Всем детям Коношского района в возрасте от 1,6 года до семи лет предоставлена возможность получения дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях. Состоят в очереди 128 человек, из них 114 – дети, не достигшие возраста 1,6 года.

Очередность в ДОО на конец 2020 года в разрезе муниципальных образований (поселений):
  • МО «Коношское» – 105 детей;
  • МО «Ерцевское» – 19 детей;
  • МО «Подюжское» – 1 ребёнок;
  • другие МО района – 3 ребёнка.
Администрация МО «Коношский муниципальный район» 
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.