27
апреля
2024
ГУБЕРНАТОР
15:31 / 02 декабря 2020
173

Современные методы работы с семьей рассмотрели на заседании антинаркотической комиссии

В рамках совещания, которое провел губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, подвели итоги реализации психопрофилактической и психокоррекционной программы «Школа любящих родителей».

В «Школе любящих родителей» взрослых обучают построению таких взаимоотношений с ребенком, которые способствуют воспитанию здоровой личности, готовой противостоять социальным болезням, и наркомании в том числе. А если случилась беда, правильно отреагировать на ситуацию, чтобы не усугубить ее.

Одна из важнейших задач проекта – мотивировать детей и их родителей, столкнувшихся с проблемой зависимости от психоактивных веществ, обратиться за медицинской помощью.

По мнению главы Поморья, опыт «Школы любящих родителей» должен быть распространен в районах области.

На заседании антинаркотической комиссии также был рассмотрен вопрос использования возможностей сети Интернет с целью профилактики наркомании.

Сегодня социальные сети становятся своеобразной площадкой социализации, которую специалистам в сфере профилактики наркомании необходимо как можно шире использовать, и такая работа в регионе активно ведется. В области создан и действует целый ряд специализированных онлайн-ресурсов.

Как рассказал начальник областного управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию Григорий Ковалев, в 2020 году в регионе был реализован ряд проектов по созданию и распространению в сети Интернет социальной рекламы – видео-, аудиороликов и графических баннеров, которые жители нашего региона посмотрели и послушали уже более трех миллионов раз.

Благодаря реализации при поддержке правительства области проекта «Киберпатруль» волонтерам удалось выявить большое количество ссылок на запрещенный контент, который в дальнейшем был удален.

– Наркодилеры придумывают всё новые и новые ухищрения. Важно использовать максимальное количество существующих передовых методов, постоянно отслеживать ситуацию, чтобы быстро реагировать на нее, – отметил Александр Цыбульский.

Глава региона поручил правительству области рассмотреть возможность увеличения объемов грантовой поддержки проектов, направленных на профилактику наркомании.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.