27
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
17:53 / 29 июля 2020
186

В Коношском районе благоустроят территории трёх поселений

В рамках программы «Комфортная городская среда» в Коношском районе идут работы в трёх поселениях – в МО «Коношское», МО «Подюжское» и МО «Ерцевское».

В Коноше благоустраивают две придомовые территории. У домов № 11 на пр. Октябрьском и № 29 на ул. Театральной положат асфальтобетонное покрытие. Во дворе дома № 11 на пр. Октябрьском работы идут полным ходом. Подрядчики делают водоотводные каналы, затем уложат 150 метров асфальтобетона вокруг дома.

Кроме того, рядом с районной больницей появится детская площадка.

За счёт средств районного бюджета приступили к работам по благоустройству парка у Дома культуры и досуга в Коноше. Этим летом подрядчики очистили территорию от старых тополей, сделали выкорчёвку, подготовили площадку для асфальтирования. Проект благоустройства парка подготовлен, но не попал в федеральную программу в этом году. Будем заявляться с этим же проектом на следующий год, – рассказывает секретарь Коношского местного отделения Партии Олег Хайдуков.

В рамках партпроекта «Городская среда» в Подюге на ул. Железнодорожной появится тренажёрная площадка для любителей спорта. В д. Николаевке МО «Подюжское» благоустроят три колодца – их прочистят, сделают новый сруб и крышку, а на ул. Колхозной в той же деревне появится новая детская площадка.

У дома № 14 на ул. Железнодорожной в Подюге обустроят двор. В декабре 2019 года в Подюжском муниципальном образовании был объявлен конкурс «Территория памяти». Местный ТОС выиграл грант на сумму более 160 тыс. рублей. Средства направили на благоустройство обелиска погибшим в деревне Вельцы.

В Ерцево в рамках нацпроекта по благоустройству городской среды благоустраивают центральную площадь, где проходят различные ярмарки и мероприятия. Уже сделано водоотведение и построен общественный туалет. Часть площади заасфальтируют.

В Ерцево приступили к благоустройству ещё одной общественной территории – хоккейного корта. В этом году провели отсыпку площадки, занимаются планировкой, сваривают ограждение. Работы перейдут на следующий год.На корте планируют положить резиновое покрытие.

Архангельское региональное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.