26
апреля
2024
ТРАНСПОРТ
11:16 / 13 июля 2020
380

Подвесной мост на радость жителям Заволжья

Из дер. Ануфриево в дер. Большое и Малое Заволжье построен подвесной пешеходный мост через речку Волошку.

Работы по возведению проводились в весенне-летний период компанией «АрхСтройРемонт», с которой администрация МО «Коношский муниципальный район» заключила контракт в феврале этого года. Подвесной мост выполнен из древесины. На данный момент он введён в эксплуатацию и уже используется местными жителями.

Раньше на этом месте находился автомобильный мост, который за долгие годы эксплуатации обветшал, а после и полностью разрушился. Затем здесь же через речку местные жители перекинули импровизированный деревянный настил, передвигаться по которому было опасно, особенно в период половодья – падение в воду могло привести к плачевным последствиям. Стоит отметить, что речка достаточно полноводная и деревянный настил не является надёжным способом перехода на другой берег. Тем более, что в этом году переправа вновь разрушилась из-за поднявшегося уровня воды и сильного течения реки Волошки.

Бюджет, выделенный районной администрацией на строительство моста, составил 1 млн 66 955 рублей. Главным лицом, повлиявшим на развитие и осуществление проекта по строительству, является Сергей Богданов. Он воплотил задумку в жизнь и сделал качественный мост для жителей Большого и Малого Заволжья.

Ирина ВОХТОМИНА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.