26
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
15:11 / 25 июня 2020
281

В ФКУ ИК-28 ОУХД УФСИН России по Архангельской области проведен цикл лекций в рамках акции «Твои друзья книги»

Во взаимодействии с Ерцевской библиотекой филиала № 11 и осужденными, состоящими в литературном кружке в ФКУ ИК-28 ОУХД УФСИН России по Архангельской области, в рамках акции «Твои друзья книги» организованы лекции на темы: «Написанное существует, прочитанное живет», «Нужно идти с книгой по жизни, а не в книгу от жизни», «Искусство – не изображение, а преображение жизни», «Стих – молитва, проза – исповедь», часть из которых транслировалась по сети кабельного телевидения ФКУ ИК-28. Также в рамках акции проведен опрос «Твои читательские предпочтения».

Библиотека учреждения насчитывает более пяти тысяч печатных изданий разнообразной тематики. Каждый читатель может отыскать себе книгу по своим интересам.

Без книг невозможно жить. Человек, который не читает – перестает мыслить. Книги – наши друзья и учителя. Так много сказано и написано о книгах. Попробуем разобраться.

Человек, который дружит с литературой и много читает, всегда более образованный, грамотный, с легкостью разбирается в различных вопросах, да и с ним всегда есть о чем поговорить. Наша жизнь слишком крохотная песчинка в этом огромном мире. Через книги мы имеем возможность познать другие жизни, и это невероятно расширяет наше мироощущение и восприятие, помогает нам ориентироваться в жизни и дает нам ключи к неизведанным тайнам мироздания.

В книгах хранятся духовные завещания предыдущих поколений, истории эпох и обыденные случаи. Через книги мы можем общаться с авторами и внимать их советам, становиться опытнее и мудрее.

Каждая прочитанная книга навсегда оставит след в душе, откроет новый фантастический мир или мир приключений. С хорошей книгой не бывает скучно. Это друг и товарищ, который оставляет самые лучшие воспоминания в твоей жизни. Это советчик, который завладеет нашими мыслями, поменяет взгляды и расширит кругозор. Книги снабжают нас такими знаниями, которые позволяют обрести себя в реальном мире.

Ю.В.Шестериков, врио заместителя начальника ФКУ ИК-28 ОУХД УФСИН России по Архангельской области, майор внутренней службы
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.