27
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
16:07 / 30 мая 2020
213

Регистрируйся онлайн и пользуйся услугами Госавтоинспекции

ОГИБДД ОМВД России по Коношскому району напоминает, что в сфере безопасности дорожного движения на портале Госуслуг предоставляются следующие государственные услуги в электронном виде:

  • регистрационные действия с авто-мото-транспортными средствами и прицепами к ним;
  • экзаменационные действия (запись на приём экзаменов, выдачу, замену национальных и международных водительских удостоверений, выдачу справок);
  • предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;
  • оплата административных штрафов в области дорожного движения;
  • оформление допуска к перевозке опасных грузов (ДОПОГ).
Если вы зарегистрированы на портале Госуслуг, то для осуществления вышеуказанных действий необходимо войти под своими учётными данными и подать заявку в нужном разделе.

Для незарегистрированных граждан необходимо зайти на портал Госуслуг по адресу: http://www.gosuslugi.ru -> Личный кабинет -> Регистрация. После регистрации можно будет подать заявление на любую из перечисленных Госуслуг, оказываемых ГИБДД. Для этого заходим в «Личный кабинет» и выбираем в разделе ГИБДД соответствующую услугу. Далее требуется заполнить все поля заявления, указать дату оказания услуги и адрес подразделения Госавтоинспекции, в котором Вы желаете получить помощь. Через Личный кабинет можно оплатить штрафы ГИБДД, воспользовавшись банковской картой. Предварительно на Портале можно узнать сумму к оплате, а также уточнить, когда именно и за какое нарушение ПДД был выписан штраф.

Дарья СМИРНОВА, старший лейтенант полиции
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.