27
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
9:00 / 15 мая 2020
414

Новый вид надувательства появился в Коноше

Курьёзный случай произошёл в апреле. Любители чужих денег выманили крупную сумму денежных средств под прикрытием «заказа из полиции».

Один индивидуальный предприниматель занимается доставкой продуктов. Поступил заказ доставить пиццу в местное отделение полиции. Дали контактный номер мобильного телефона. Подъехав, набрал номер, но он оказался занят. Позже с этого номера перезвонил неизвестный и попросил дополнительно приобрести и доставить алкогольную продукцию, пояснив, что с дежурным договорился. Потом неизвестный снова перезвонил и попросил положить денежные средства на указанный номер телефона для оплаты Интернета, что было сделано. Сначала 3652 рубля, через несколько минут по его же просьбе на этот же номер положил 2130 руб. и еще 5200. После каждого перевода неизвестный спрашивал точное время перевода, затем сказал взять чеки и ехать к отделу полиции.

В результате мошеннических действий неизвестный совершил хищение денежных средств на сумму 10 982 рубля.

Интересно, кому в данном случае досталась пицца? Прежде чем переводить кому-либо деньги и верить на честное слово, что вам их вернут, – нужно хорошенько подумать. Помните, мошенники не спят! Будьте бдительны!

Наш корр.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.