27
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
19:15 / 04 марта 2020
414

Как тебе живётся, ветеран труда, в родном посёлке?

27 февраля 2020 года группа в составе председателя районной организации ВОИ Глафиры Егоровой, гостей из Няндомы – председателя Няндомской МОВОС Раисы Борыгиной, её заместителя Наталии Смирновой и заместителя прокурора Коношского района Алексея Аношина посетила членов ВОС (Всероссийского общества слепых), слабовидящих людей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в пос. Коноше.

Заранее были сделаны звонки, чтобы люди не волновались перед посещением. Беседа в каждой квартире проходила в спокойной обстановке. Прежде всего, интересовало здоровье людей, у которых почти у всех первая группа по зрению. Беседовали о лекарственном обеспечении, условиях их проживания, денежном достатке.

Порадовало, что все живут в нормальных квартирах. Замечательные квартиры по адресу Театральная, 88 по переселению из ветхого жилья.
Наши подопечные общаются с телевизором. Поэтому побеседовали с ними о послании Президента В.В.Путина, работе над поправками в Конституцию РФ, о том, как будет проходить голосование. Все, кого мы посетили, заявили, что всегда участвуют в голосовании. Также шёл разговор о 75-летии Победы 9 мая 2020 года и 95-летии ВОС, которое будет отмечаться в апреле этого года.

Особых нареканий высказано не было. Хотелось бы, чтобы дороги прочищались своевременно, чтобы меньше рытвин было в асфальте. В больницу людям данной категории приходится добираться на автобусе или такси, сожалеют, что стоимость проезда на такси подорожала.
Группа, посещавшая членов ВОС, благодарит руководителя ОСЗН Светлану Козенкову за предоставленный транспорт с водителем Николаем Носковым.

Глафира ЕГОРОВА, председатель РОВОИ
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.