26
апреля
2024
МОЛОДЕЖЬ
12:25 / 18 февраля 2020
287

В Коноше прошла военная эстафета «Внуки Маргелова»

15 февраля на лыжной трассе п. Коноши состоялась районная открытая военно-спортивная эстафета «Внуки Маргелова», посвященная дню рождения Героя Советского Союза, генерала армии, командующего воздушно-десантными войсками Василия Филипповича Маргелова.

Восемь команд военно-спортивных объединений и юнармейских отрядов образовательных организаций района собрались на эстафету, чтобы показать свою боевую выносливость, дисциплинированность, силу духа и сплоченность коллектива. Стоит отметить, что две из них не подошли по возрасту и проходили дистанцию вне конкурса (ребятам захотелось проверить себя и свои силы).

Общая протяженность трассы составила порядка километра.

Участникам в полной боевой экипировке на лыжах предстояло преодолеть девять этапов: разборка-сборка автомата, метание саперной лопатки и гранаты, стрельба из пневматической винтовки, лаз по-пластунски, транспортировка раненого и боеприпасов, а также показать физическую подготовку на перекладине и пройти теоретический этап.

По итогам военно-спортивной эстафеты первое место заняла команда Подюжской средней школы им. В.А.Абрамова, второе место – команда Лесозаводской средней школы, третье место – команда Тавреньгской средней школы.

Победитель примет участие в областной эстафете, которая состоится 28 февраля в местечке под Новодвинском.

Алексей ПИЧУГИН
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.