26
апреля
2024
ГОСУСЛУГИ
11:50 / 10 декабря 2019
391

Регионы улучшат госуслуги и сервисы за счет перехода на третью версию СМЭВ

Регионам в целях выполнения мероприятий федерального проекта «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика» предоставят субсидии для перехода на третью версию системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Это следует из Постановления Правительства РФ, опубликованного на интернет-портале правовой информации.

Средства получат 84 субъекта (кроме Москвы), в которых приняты региональные проекты «Цифровое государственное управление», соответствующие федеральному проекту «Цифровое государственное управление». В федеральном бюджете 2020 года на эти цели заложено 500 млн рублей.

Как заявил заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максим Паршин, переход на третью, более современную, версию СМЭВ обеспечит гарантированный оперативный обмен сообщениями между ведомствами, в том числе с файлами большого объема и реестрами данных. Эти внутренние изменения положительно скажутся на качестве электронных госуслуг.

Архангельская область в реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» участвует, необходимый для получения субсидии региональный проект принят.

— Переход на третью версию СМЭВ увеличит скорость передачи и обработки данных на едином портале государственных услуг и в региональных государственных информационных системах, что позволит передавать информацию между ведомствами гораздо быстрее и обеспечит высокую оперативность и качество предоставления государственных услуг гражданам и бизнесу, – пояснил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.