26
апреля
2024
НОВОСТИ
12:17 / 07 декабря 2019
200

В Архангельской области установили третью мемориальную доску военнослужащему войск правопорядка

В северодвинской школе №25 торжественно открыли мемориальную доску, посвященную ефрейтору Николаю Манакову, погибшему в январе 2000 года при выполнении служебно-боевых задач на территории Северо-Кавказского региона. Это третья из четырех мемориальных досок, изготовленных по инициативе отряда специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии в память о погибших сослуживцах.

По традиции церемония открытия началась с митинга. Гостям, среди которых было много школьников и юнармейцев, рассказали о страшных эпизодах той войны и биографии Николая. Особое внимание в этот день уделили маме погибшего военнослужащего – Ольге Александровне Манаковой, которая одна воспитала троих детей. Трогательную речь произнесла школьный библиотекарь, она запомнила Колю очень спокойным и стеснительным мальчишкой, всегда готовым прийти на помощь.

Завершился митинг минутой молчания и возложением красных гвоздик к гранитной плите. По словам руководства учебной организации, проведение данного мероприятия стало для учреждения одним из самых важных событий уходящего года. Оно займет достойное место в истории школы и будет способствовать делу воспитания подрастающего поколения.

Справочно
Ефрейтор Николай Владимирович Манаков родился 21 декабря 1979 года в Северодвинске. После окончания учебы был призван на военную службу в 33-ю бригаду оперативного назначения внутренних войск (п. Лебяжье Ленинградской области). 9 января 2000 года погиб в бою. Указом Президента Российской Федерации № 1302 от 12 июля 2000 года награждён орденом Мужества (посмертно).

Пресс-служба Управления Росгвардии по Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.