27
апреля
2024
ГУБЕРНАТОР
8:31 / 28 марта 2024
49

НКО региона активно готовят заявки на конкурс грантов губернатора

Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» сообщил, что за первую неделю заявочной кампании в стадии подготовки находятся более 170 проектов.

Как отметил директор Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» Максим Арбузов, в этом году некоммерческие организации начали подготовку намного раньше: для сравнения в прошлом году в стадии подготовки находилось менее 100 проектов.

– Когда заявка на конкурс подается заранее, команда губернаторского центра успевает проверить ее на технические ошибки, а некоммерческая организация – исправить недочеты, – сказал Максим Арбузов. – Мы, конечно, будем помогать нашим НКО в течение всего периода приема заявок вплоть до момента завершения приема заявок, но при подаче проекта на грант в последние минуты у заявителя не будет возможности внести изменения, и заявка не пройдет техническую экспертизу.

Самым популярным грантовым направлением среди НКО Архангельской области традиционно остаются проекты в сфере культуры и искусства – 25 дорабатываемых заявок. Следом идут проекты в сфере здоровья и науки – 18 и 17 соответственно.

Прием заявок на четвертый конкурс грантов губернатора Архангельской области продолжается и продлится до 23:30 20 апреля.

Объем финансирования конкурса в этом году составляет 88 млн рублей – это средства областного бюджета и Фонда президентских грантов. Максимальный размер гранта для НКО, зарегистрированной менее года назад, составляет 500 тыс. рублей, а для НКО старше года – 2 млн рублей. Более подробная информация опубликована на сайте губернаторского центра.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.