27
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
16:38 / 27 марта 2024
52

Коношане продолжают оказывать помощь землякам на СВО

На прошлой неделе председатель Коношского местного отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Сергей Корнилов направил тепловизионное оборудование для земляка воина – добровольца из деревни Климовская.

По поручению Волонтёрской рабочей группы Сергей Михайлович поделился с нами подробностями:
«21 марта мы направили в зону боевых действий на СВО нашему земляку, добровольцу, воину с позывным «Муха» с деревни Климовская Коношского района тепловизионный прицел Arkon Alfa и кронштейн к нему.
Финансирование закупки тепловизионного прицела обеспечил наш земляк, предприниматель Виктор Иванович ЮРИН также с деревни Климовская. Младший сын Виктора Ивановича тоже исполняет воинский долг на спецоперации и служит в разведке. Старший сын Сергей ЮРИН – глава МО «Климовское». Виктору Ивановичу от всех нас поклон и огромная благодарность!
Тепловизионное оборудование направляется в 876-ой отдельный десантно-штурмовой батальон (ДШБ) 61-й отдельной гвардейской Киркенесской Краснознамённой бригады морской пехоты (61 ОБрМП) – бригады «Чёрных беретов», которая входит в состав Северного флота и в настоящее время ведёт боевые действия на Херсонском направлении фронта.
В 1943 году в этой бригаде морской пехоты воевал и погиб на Карельском фронте родной брат моего деда - Николай Павлович Корнилов. Многие деды и отцы наших северян воевали в составе этой славной бригады морской пехоты.
И сегодня ребята, воины бригады «Чёрных беретов» в ходе Спецоперации продолжают дело наших дедов и отцов. И мы желаем нашим ребятам и земляку, воину с позывным «Муха» скорейшей Победы, вернуться домой живыми и здоровыми. А мы будем стараться Вам помогать! Спасибо! Всем Удачи!»
Мы благодарим всех, кто оказал и продолжает оказывать помощь нашим героям. Важен и ценен каждый вклад! Вместе мы сильнее!"
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.