27
апреля
2024
ВЫБОРЫ
17:36 / 30 января 2024
98

МФЦ Поморья принимают заявления для голосования на выборах Президента России по месту нахождения

С 29 января во всех регионах Российской Федерации, в том числе и в Архангельской области, начал работать механизм «Мобильный избиратель». Благодаря ему жители имеют возможность проголосовать на выборах Президента Российской Федерации на любом избирательном участке в любой точке страны вне зависимости от места регистрации.

В областных офисах многофункционального центра «Мои документы» стартовал прием заявлений от граждан, желающих с 15 по 17 марта проголосовать на выборах Президента РФ не по месту регистрации, а по месту фактического пребывания.

Заявление можно подать тремя способами: в любом удобном многофункциональном центре области, территориальной избирательной комиссии независимо от места регистрации, или через портал «Госуслуги». Период приема таких заявлений - с 29 января по 11 марта. В свою очередь, участковые избирательные комиссии начнут принимать заявления с 6 марта и при очной подаче гражданину необходимо будет иметь при себе паспорт.

- Все наши 30 филиалов и 89 территориально обособленных структурных подразделений МФЦ готовы к предоставлению этой услуги, –рассказал министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников. – По опыту прошлых лет мы видим, что эта услуга действительно важна для жителей Поморья и для тех, кто сегодня находится на территории региона. Накануне, в первый день запуска сервиса, в наши отделения поступило уже шесть таких заявлений.

После подачи заявления человека исключают из списка избирателей по месту регистрации и включают в список по месту нахождения. Проверить свой статус «мобильного избирателя» можно с помощью цифрового сервиса - http://cikrf.ru/digital-services/mobilnyy-izbiratel/.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.