27
апреля
2024
ЭКОЛОГИЯ
13:37 / 29 мая 2023
111

20 мая состоялся субботник «ЧистоПоКоношски» на берегу Кубенского озера

24 добровольца собрали пластиковые бутылки, элементы одежды, обувь, полиэтиленовые пакеты и другие брошенные предметы. Отметили, что очень много мусора на берегу озера, потому что его течением прибивает к берегу.

За один час уборки волонтёрам удалось собрать 234 пластиковые крышечки, а также 24 мешка, один из которых – с алюминиевыми банками.

На первый взгляд кажется, что мусора не так и много, но ещё не начался летний и стиральный сезон на этом озере. Поэтому волонтёры призывают жителей убирать за собой обмылки и другие предметы, не оставлять после себя бутылки и не забывать свои вещи.

Организатор экологической инициативы Наталья Железова подчеркнула важность таких мероприятий:

– Субботник «ЧистоПоКоношски» состоялся второй раз. Он прошёл при сотрудничестве администрации МО «Коношское» и Коношской центральной районной библиотеки имени Иосифа Бродского в рамках акции «Чистый берег». Вместе мы делаем наш родной край чище и лучше. Однако хочется отметить, что жители, проживающие с местом уборки территории, не присоединяются к нам. Возможно, это связано с тем, что у населения много дел по хозяйству. Мы благодарим добровольцев, кто находит время в выходной день и помогает нам! А мы продолжим выходить на субботники в разные районы Коноши, потому что мусора много. Следите за актуальной информацией в нашей группе ВКонтакте, там мы информируем о предстоящих акциях.

Яна ПАШКОВА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.