27
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
11:16 / 09 ноября 2021
216

Юрий Подболоцкий – новый начальник ОМВД России по Коношскому району

Накануне случилось важное назначение – начальником отдела МВД России по Коношскому району стал подполковник полиции Юрий Подболоцкий.

27 октября заместитель начальника УМВД России по Архангельской области – начальник полиции Алексей Кульченко представил личному составу нового руководителя. Юрий Геннадьевич 29 лет служит в оперативных подразделениях органов внутренних дел. За годы службы зарекомендовал себя как грамотный и ответственный сотрудник.

Он родился в Красноборске, в детстве вместе с родителями переехал в столицу Ненецкого автономного округа – город Нарьян-Мар. По первому образованию – преподаватель французского и английского языков, учился в Архангельске в Поморском государственном университете. Свободно разговаривает на этих двух языках, однако по специальности не работал. После учёбы вернулся в Нарьян-Мар и устроился в милицию.

Спустя три года перевёлся в Архангельск, работал в Управлении уголовного розыска МВД России по Архангельской области, затем в территориальном подразделении Интерпола – международной организации уголовной полиции. В 2004 году окончил Академию управления МВД России в Москве. Имеет опыт управленческой деятельности: был заместителем начальника первого отдела Управления уголовного розыска.

Среди его профессиональных наград – благодарности министра внутренних дел, медали МВД России «За укрепление международного полицейского сотрудничества», «За отличие в службе» трёх степеней и нагрудный знак «За отличную службу в МВД» II степени.

С марта 2021 года Юрий Подболоцкий служит в ОМВД России по Коношскому району. Изначально пришёл на должность заместителя начальника ОМВД – начальника полиции. После того, как действующего руководителя перевели на службу в Архангельск, Юрий Геннадьевич возглавил отдел.

Алексей Кульченко поздравил его с назначением и обозначил ряд приоритетных задач, среди которых обеспечение охраны порядка при проведении массовых мероприятий, декриминализация экономики (сведение к минимуму преступлений на производствах), борьба с контрафактным алкоголем.

Как признался нынешний руководитель, первые впечатления о новом месте службы положительные. Отдельно он отметил высокую работоспособность коллектива.

Анна БЕЛОВА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.