26
апреля
2024
КУЛЬТУРА
13:39 / 09 августа 2021
249

Выставка-путешественница

Передвижная баннерная выставка «Поэтические прогулки с Бродским» вернулась на родину после продолжительного «тура» по городам России. География её экспонирования впечатляет.

С 2017 года она побывала в Санкт-Петербурге, Архангельске, Вологде, Череповце, Тотьме, Няндоме, Вельске. Последним местом её дислокации стала Москва: выставка размещалась в Московском городском педагогическом университете и в одной из столичных библиотек. Теперь экспозиция располагается в фойе Коношского Дома культуры и досуга. Она знакомит со стихами Иосифа Бродского в норинский период жизни и воспоминаниями поэта, его друзей, литературоведов о ссылке на Север.

Выставка подготовлена Коношской библиотекой имени Бродского и МОО «Открытая библиотека» в рамках проекта «Литературные прогулки: из Петербурга в Норинскую и обратно» на средства гранта губернатора Архангельской области при поддержке администрации Коношского района.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.