27
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
15:39 / 09 июня 2021
117

За что я люблю Коношу?

Несложный, кажется, вопрос, и ответить на него несложно. Это на первый взгляд. По моему мнению, всё, что связано со словом «любовь», требует особого подхода и особого отношения.

Можно и нужно любить работу, природу, родных и близких людей, любить и беречь то, что сотворено их руками. К великому сожалению, не всё, создававшееся десятками лет, удалось сохранить на коношской земле. Но память и любовь коношан навсегда осталась и комбикормовому заводу, и к леспромхозу, и к свинокомплексу, и ко многим другим организациям и их трудовым коллективам.

Мы с супругой родом не из Коноши, но за 45 лет, прожитых нами в этом большом рабочем посёлке, он стал для нас родным, второй родиной. Главное богатство нашего районного центра – это, конечно, люди, в разное время создававшие нашу малую родину. Многие трудятся до сих пор на благо родной Коноши. Отрадно, что появляется на смену старшему поколению творческая неравнодушная к нашему посёлку молодёжь. Благодаря ей в районе появились новые, востребованные бренды. Это и волонтёрское движение, и народный театр, и краеведение, и многое другое. Я очень рад и горжусь тем, что внёс свою определённую, скромную лепту в строительство и становление Коноши. И как можно не любить то, что создано тобой, прошло через твои руки. Я горжусь тем, что за время, прожитое в Коноше, познакомился и подружился с великим множеством замечательных людей. Среди них и знаменитые в районе личности (и не только в районе), и просто отличные товарищи и друзья. Перечислять всех поимённо нет смысла – не хватит места и на целой газетной полосе. Низкий поклон и благодарность всем знакомым и друзьям, оказавшим нам помощь и поддержку, когда мы с супругой только начинали обустраиваться в районном центре.

Известно, что любимую женщину любишь со всеми её недостатками и слабостями. Вот так и у нашей любимой Коноши: наряду со многими положительными моментами встречаются ещё некоторые недочёты и недостатки. Но есть большая уверенность в том, что всё это – временные трудности. Вне всякого сомнения, мы их преодолеем. Будет Коноша ещё интересней, краше и привлекательней для проживания! Я очень верю в то, что пословица «Где родился, там и пригодился» для очень многих коношан станет жизненным кредо. Верю в то, что слова «Я люблю тебя Коноша!» будут произноситься искренне, от души, и это будет так естественно…

Леонид ЛЕБЕДЕВ
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.