16
апреля
2024
СПОРТ
17:23 / 14 сентября 2019
494

В посёлке Ерцево сохраняют память о легкоатлете Валерии Абрамове

14 сентября в посёлке  Ерцево состоялись легкоатлетические соревнования, посвящённые советскому стайеру, земляку Валерию Абрамову. В честь спортсмена открыли мемориальную доску на школе.

9 сентября 1981 года, в Италии ерцевчанин Валерий Абрамов, установил новый рекорд СССР в беге на 5000 метров - 13 минут 11, 99 секунды. На тот момент этот результат был третьим в истории лёгкой атлетики в мире! Кто мог тогда знать, что рекорд нашего земляка будет долгожителем и войдёт в историю лёгкой атлетики, как последний рекорд СССР! Прошло 38 лет, но до сих пор достижение Валерия Абрамова остаётся непревзойдённым. Нет, к сожалению, с нами Валерия, но цифры 13.11,99 - так навсегда и застыли в истории.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.