27
апреля
2024
АРКТИКА
11:59 / 27 февраля 2024
114

Эколого-просветительская акция «Арктический диктант» пройдёт 28 февраля

Завтра, 28 февраля, в День Арктики, состоится акция «Арктический диктант», организатором которой является национальный парк «Русская Арктика».

Вопросы, которые будут включены в диктант, посвящены географии, биологии, истории освоения Севера. В этом году к разработке заданий присоединились специалисты особо охраняемых природных территорий из разных регионов Арктики.

За 45 минут участникам теста предстоит ответить на 30 вопросов, связанных с историей освоения высоких широт, флорой и фауной, геологией, топонимикой и даже астрономией.

«Площадки второго Арктического диктанта будут работать не только в Архангельской области, но и в Якутии, Ненецком автономном округе, Иркутской, Мурманской областях, Новосибирске, Норильске, Санкт-Петербурге и Москве», – сообщил директор национального парка «Русская Арктика» Александр Кирилов.

В Архангельске центральной площадкой станет визит-центр национального парка – Арктическое посольство (наб. Северной Двины, 36). В течение всего дня, 28 февраля, можно будет написать диктант в визит-центре и посетить музей Русской Арктики. Для этого необходимо подать заявку. При ее заполнении нужно указать желаемое время. Полная информация о проведении Арктического диктанта содержится в положении о мероприятии (во вложении).
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.