28
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
15:27 / 22 февраля 2024
72

НКО Поморья представят свои проекты на выставке «Россия»

24 февраля некоммерческие организации Архангельской области примут участие в отраслевом дне на ВДНХ в Москве.

В День некоммерческих организаций на Международной выставке-форуме «Россия» посетители смогут ознакомиться с работой общественников и узнать о важности их деятельности. Будут организованы встречи с журналистами и представителями блогосферы, на которых авторы проектов расскажут о своих достижениях и поделятся идеями.

В павильоне «Атом» Фонд президентских грантов организует совещание «Грантовая поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в 2024 году». Руководители уполномоченных органов власти и региональные операторы грантов обсудят вопросы оказания поддержки на уровне субъектов страны, а также софинансирование со стороны фонда.

– Некоммерческие организации своей работой дополняют усилия государства в социальной сфере и способствуют повышению качества жизни людей, – отметил генеральный директор Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» Максим Арбузов. – Их деятельность формирует активное общество: команды НКО аккумулируют вокруг себя неравнодушных граждан, чьи проекты приводят к позитивным изменениям. Задача губернаторского центра – выявить и поддержать самые востребованные гражданами инициативы, для этого уже в четвертый раз в Поморье при поддержке Фонда президентских грантов будет проводиться конкурс грантов губернатора Архангельской области.

В павильоне №75 на стенде Архангельской области Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» презентует региональные меры поддержки НКО, а представители некоммерческого сектора Поморья расскажут о своих социальных проектах, получивших грантовую поддержку, и проведут для посетителей творческие мастер-классы.

Международная выставка-форум «Россия» объединяет на одной площадке главные достижения страны, в том числе и Архангельской области. По решению Президента РФ ее работа продлена до 8 июля 2024 года. Посещение выставки бесплатное. Экспозиции доступны для посещения со вторника по воскресенье, понедельник – технический день.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.