29
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
15:25 / 12 февраля 2024
89

«Всё преодолеем»: в Архангельске стартовал новый проект по поддержке семей участников СВО

Миссия проекта, разработанного центром дополнительного образования «Мой мир», заключается в вовлечении семей и родных участников СВО в совместную деятельность, чтобы снизить их эмоциональное напряжение и тревожность.

Инициатива получила поддержку Фонда президентских грантов и реализуется в партнерстве с Губернаторским центром «Вместе мы сильнее», штабом общественной поддержки «Единая Россия» и активистами региона.

Первым мероприятием стал выезд семей военнослужащих на природу с посещением одной из архангельских ферм.

Взрослым и детям были предложены различные виды активности: экскурсия по ферме и контактное общение с животными, верховая езда на лошадях, квест «Найди клад», дружеские спортивные состязания, а также угощения.

Как рассказала руководитель проекта Елена Жиганова, особенность инициативы с том, что на мероприятиях присутствует опытный психолог, у которого участники могут получить необходимую консультацию.

– Такой формат уже показал свою востребованность, – сказала Елена Жиганова. – Не каждый человек найдет в себе силы обратиться к специалисту, но когда психолог оказывается вот так рядом, то людям проще задать ему вопрос. Мы убедились в этом во время первого выезда на ферму, который нашел большой отклик у его участников.

Следующими событиями инициативы станут открытие киноклуба, где будет проходить обсуждение фильмов, затрагивающих важные социальные темы, и праздник Масленицы. Кроме того, продолжатся и выезды за город, где семьи военнослужащих примут участие в разнообразных командных играх и интерактивах.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.