28
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
15:19 / 06 декабря 2023
88

На лыжню каждую неделю выходят тысячи любителей активного отдыха, для них сотрудники стадиона с помощью спецтехники ежедневно готовят трассы.

На лыжню каждую неделю выходят тысячи любителей активного отдыха, для них сотрудники стадиона с помощью спецтехники ежедневно готовят трассы.

В этом году гараж вездеходных мототранспортных средств лыжного стадиона имени В.С. Кузина пополнился квадроциклом, снегоболотоходом на колесах низкого давления «Сибирский вездеход» и снегоходом «Буран». Кроме того, было обновлено оборудование электронного хронометража. На эти цели из областного бюджета было выделено более шести миллионов рублей.

– Новая техника поможет готовить трассы высокого качества как в зимний, так и в бесснежный период, – рассказал начальник управления по эксплуатации лыжного стадиона ГАУ Архангельской области «Водник» Денис Андреев. – Добавлю, что на этой неделе наши сотрудники привели в порядок стартовую поляну, выровняли финишную прямую и открыли две большие парковки.

Отметим, что стадион в Малых Карелах является не только любимым местом отдыха северян, но и базой для подготовки сборной Архангельской области по лыжным гонкам. К слову, чемпионат и первенство в данном виде спорта здесь пройдут с 19 по 21 декабря и с 22 по 24 декабря.

Напомним, что создание условий для занятия физкультурой и спортом – одна из задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Министерство спорта Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.