27
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
13:21 / 06 декабря 2023
123

Снег и гололёд: ГИБДД призывает северян соблюдать правила безопасного поведения на дорогах

Госавтоинспекция напоминает водителям, что зимой нужно быть максимально собранными, концентрироваться на процессе вождения и дорожной обстановке.

Правила безопасного поведения на дорогах в зимний период следует соблюдать и пешеходам.

Будьте внимательны и осторожны при переходе проезжей части даже в установленных для перехода местах.

При переходе проезжей части по пешеходному переходу даже на разрешающий сигнал светофора убедитесь, что водители во всех рядах остановились и пропускают вас.

Всегда используйте световозвращающие элементы: они сделают вас заметными.

Что касается статистики, то за минувшие сутки, 5 декабря, на дорогах Архангельской области учетных дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано. При надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 274 нарушения ПДД РФ, приборами фотовидеофиксации – 741, в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 7 водителей.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.