25
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
11:13 / 26 мая 2023
88

12 мая у хореографической студии «Полярная звезда» состоялся отчётный концерт «На небо за звездой»

На сцену вышли 103 учащихся в возрасте от трёх до 18 лет. В программе были представлены 15 постановок. Яркие костюмы, зажигательная музыка, калейдоскоп меняющихся образов – всё это создавало атмосферу настоящего праздника.

В этот вечер оценить юных танцоров пришли их близкие – родители.

При полном аншлаге коллектив удивил зрителей абсолютно новыми танцевальными постановками и уже полюбившимися за этот год. Талант ребят не ограничивается танцами, между номерами участницы студии Карина Ковтун, Елизавета Косарева, Милана Овчинникова исполнили музыкальные композиции.

Советник главы администрации МО «Коношское» Валентина Рожкова поздравила с дебютом руководителя коллектива Дарью Зайцеву и вручила благодарность от администрации. Руководитель студии «Полярная звезда» отметила активных родителей, вручив им благодарности.

Завершился концерт номером «На небо за звездой» в исполнении всего коллектива.

После мероприятия нам удалось побеседовать с руководителем студии «Полярная звезда» Дарьей Зайцевой.

– Дарья Сергеевна, расскажите о подготовке к отчётному концерту.

– К нему готовились долго, но без суеты. Мы здесь, чтобы получать от жизни радость и чувствовать себя счастливыми, а не за тем, чтобы куда-то гнаться. Всё прошло хорошо, душевно и уютно, это именно то, чего мне хотелось.

– Поделитесь Вашими впечатлениями о работе за первый год существования студии:

– Впечатления, в большинстве своём, позитивные и новые для меня. Чтобы столько детей, и все мои! Да ещё все такие нежные, разговорчивые, идейные. Такое чудо впервые случилось в моей жизни. И до тех пор, пока эта работа приносит мне счастье, ничего менять не планирую.

– Как Вы относитесь к конкуренции?

– Артистка балета Агриппина Ваганова говорила: «Лучше уж хуже, но своё». Коллективу всего несколько месяцев, и каждая постановка, что у нас есть, – из моей собственной головы. Так будет всегда. Нам пока не хватает опыта работы на сцене, техники и слаженности, но это придёт. Однако точно хватает моих личных идей, не украденных ни у кого, смелости и бойкости у детей показывать то, что мы уже умеем. А ещё хватает воспитания и сердечной доброты не вступать в перепалки, которые преследуют нас с первого дня работы студии.

Конкуренция – это здорово! Мы обязательно будем её искать, когда наш уровень вырастет до того, чтобы участвовать в государственных конкурсах. Частные меня не очень интересуют. Заплатить деньги и получить за это диплом – не моя история.

– Ваши планы по набору в следующем учебном году?

– По набору на следующий год пока говорить рано. Летом стоит отдохнуть, вдохновиться на новый учебный год. Точно буду брать всех желающих мальчиков и девочек, но старше 10 лет.

Татьяна СЕРГЕЕВА
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.