24
апреля
2024
СПОРТ
9:00 / 29 марта 2023
90

Коношане приняли участие в 57-х Беломорских играх

19 марта в спортивном зале Мошинской средней школы (Няндомский округ) состоялись зональные соревнования по волейболу среди мужских команд в рамках Спартакиады среди муниципальных районов и округов Архангельской области «57-е Беломорские игры».

Участие приняли Каргопольский, Шенкурский, Няндомский, Плесецкий, Виноградовский округа и Коношский район. Наша сборная играла в следующем составе: Алексей Чиханов (капитан), Анатолий Бова, Владимир Купрейчик, Сергей Воронин, Даниил Никонов, Кирилл Востряков, Владимир Муравьев. После жеребьёвки команды разбили на две подгруппы.

Первая встреча коношских спортсменов с Шенкурским районом закончилась поражением со счётом 0:2. В следующей игре ситуация изменилась, и со счётом 2:1 нашим игрокам удалось одолеть команду Каргопольского округа.

После подсчёта набранных очков и выигранных партий Коношский район вступил в борьбу с Няндомским округом за пятое-шестое место, в котором одержал уверенную победу со счётом 2:0.

По итогам турнира первое место заняла команда Каргопольского округа, на втором расположился Виноградовский округ, на третьем – Шенкурский. Эти сборные примут участие в финале Беломорских игр, который состоится в июне в Архангельске.

Поездка коношских спортсменов состоялась при финансовой поддержке отдела по физкультуре и спорту районной администрации.

Соревнования проходили в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

По материалам отдела по физкультуре и спорту районной администрации
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.