20
апреля
2024
ЭКОЛОГИЯ
11:19 / 23 марта 2023
94

Северянам предлагают подключиться к экологическому марафону «Зеленая Весна»

Акция пройдет во всех регионах страны с 22 апреля по 31 мая.

На сайте Фонда им. В.И. Вернадского началась регистрация участников Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна-2023». Официальный старт проекта состоится в Санкт-Петербурге 22 апреля.

Каждый год в рамках субботника «Зеленая Весна» проводятся мероприятия по благоустройству территорий, экологическому просвещению подрастающего поколения, озеленению дворов, парков и скверов, восстановлению лесных и водных ресурсов. Спектр применения сил волонтеров широкий: от очистки родников до лесовосстановительных работ.

– Традиционные мероприятия «Зеленой Весны» в Архангельской области начинаются в конце апреля и предполагают благоустройство территорий у памятников и обелисков воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, – отметил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Игорь Мураев. – В Год экологии, объявленный в Поморье, ждем весной большое число участников акции по уборке территорий и посадке деревьев, а также приветствуем все инициативы.

Этот экологический марафон объединяет проекты органов государственной власти, общественных организаций, бизнес-структур, а также активных граждан в области охраны окружающей среды.

Ежегодно организаторы акции проводят конкурс «Я – участник «Зеленой Весны», для участия в нем необходимо заполнить заявку на странице проекта.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.