18
апреля
2024
КУЛЬТУРА
10:24 / 25 марта 2023
94

Журналисты Первого канала снимают передачу «Непутевые заметки» в Архангельской области

Съемочная группа Первого канала приехала в Поморье, чтобы снять программу о регионе, рассказать о его уникальных местах, особенностях и туристической привлекательности.

Съемки проходили два дня на разных локациях. Группа работала в деревне Летняя Золотица Приморского района, где вместе с биологом издалека наблюдала за морскими млекопитающими, в том числе детенышами гренландского тюленя.

Также журналисты посетили музей-заповедник «Малые Корелы», приняли участие в мастер-классе по изготовлению архангельской козули, познакомились с творчеством Северного русского народного хора и побывали в мемориальном кабинете легендарного советского исследователя Арктики Ивана Папанина.

Телеистории об этих и других архангельских локациях войдут в авторскую программу известного телеведущего Дмитрия Крылова «Непутевые заметки» на Первом канале. Эфир ориентировочно запланирован на середину апреля.

По словам редактора телепрограммы «Непутевые заметки» Татьяны Бариновой, Архангельская область произвела на съемочную команду большое впечатление.

– В Архангельской области мы делали для себя открытие за открытием. Потряс Северный народный хор – невероятная красота, волшебное женское многоголосие. Поразил масштаб «Малых Корел»: мы и представить не могли, насколько огромное по площади и уникальное по содержанию это место, – рассказала Татьяна Баринова.

Редактор программы подчеркнула, что Поморье обладает богатейшим туристическим потенциалом, регион привлекателен не только красивейшими местами, традициями и самобытностью, но и своей историей.

– Архангельск и его окрестности вместе с островами – это абсолютно туристическое направление, которое могло бы стать местом паломничества. Здесь сошлось все: и природа, и история – древняя и относительно недавняя, – и удивительный животный и водный мир, которым невозможно не любоваться, только делать это нужно очень умело, – отметила Татьяна Баринова. – Регион предназначен для туризма, и мне бы хотелось, чтобы люди, которые посмотрят «Непутевые заметки» об Архангельской области, поняли, что сюда нужно приезжать и летом, и зимой.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.