24
апреля
2024
СПОРТ
10:09 / 22 марта 2023
104

Олимпийские надежды Коноши вышли на старт

11 марта на базе лыжного центра имени Людмилы Сухондяевой прошёл праздник для начинающих лыжников.

На лыжной трассе впервые состоялось первенство Коношского района по лыжным гонкам «Олимпийские надежды – 2023» среди детей 2014–2018 г.р. и младше.

Для участия в соревнованиях заявились представители спортивной школы «Центр спортивной подготовки» и детские сады п. Коноша: «Солнышко», «Теремок», «Радуга», «Сказка», «Рябинка».

Для каждой возрастной группы проводился отдельный старт, не более шести человек в каждом забеге. Дистанция для малышей составляла 100 метров по прямой. Дети 2014 года рождения преодолевали дистанцию в один километр.

В результате в возрастной группе 2018 года рождения и младше завоевали золотые медали Александра Поздеева и Дмитрий Слепухин, серебро – у Марии Шустровой и Сергея Печеного, бронза – у Евы Кузнецовой.

В группе 2017 года рождения золото – у Лии Митинской и Дмитрия Козенкова, серебро – у Анны Литвиновой и Ивана Шлыкова, бронзовые призёры – Есения Чиханова и Семён Мардвин.

В группе 2016 года рождения стали победителями Александра Едемская и Максим Полозов, на втором месте – Ева Лобанова и Илья Гаврышкив, на третьем – Елизавета Пашкова и Михаил Гуляев.

В группе 2015 года рождения первые места – у Дарьи Ефименко и Ивана Костюкевич, вторые – у Ульяны Савчук и Алексея Ожигина, третьи – у Марии Калининой и Алексея Евстафеева.

В группе 2014 года рождения на первом месте – Софья Кузнецова и Ярослав Кизяев, на втором – София Вострокнутова и Кирилл Сивица, на третьем – Дарья Шустрова и Николай Волощенко.

Во время церемонии награждения каждый участник получил от спортивной школы медаль в виде снежинки с символикой соревнований и сладкие призы. Победители и призёры в возрастных группах получили грамоты и медали отдела по физкультуре и спорту районной администрации.

Глава района Сергей Едемский похвалил всех участников и объявил, что данный формат соревнований станет традиционным. Он также вручил сувениры самым юным лыжникам: Еве Кузнецовой и Дмитрию Слепухину (оба 2019 года рождения).

Организаторы выражают благодарность спортивным волонтёрам Алексею Сизову и Дмитрию Чернышеву.

Инициаторами мероприятия выступили тренеры-преподаватели спортивной школы «Центр спортивной подготовки».

По материалам ОФИС
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.