24
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
15:54 / 15 марта 2023
69

В России стартует противопожарная кампания «Останови огонь!»

Сегодня во всех российских регионах стартует федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!». Архангельская область традиционно присоединяется к участию в акции.

Цель кампании «Останови огонь!» – напомнить населению о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и снизить риск рукотворных природных пожаров, включая самовольные палы сухой травы.

Продвижением информкампании занимаются Федеральное агентство лесного хозяйства, ФБУ «Авиалесоохрана», Агентство стратегических инициатив, региональные лесные ведомства, МЧС России.

По оценке экспертов, число предотвращенных в результате противопожарной пропаганды и агитации палов сухой травы, степных и лесных пожаров в десятки раз превышает выявленные нарушения правил пожарной безопасности на природных территориях, а также число природных пожаров.

В ходе кампании прошлого года министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области размещало агитационные материалы кампании на своих страницах в интернете, в сетевом издании «Двинаньюс». Сотрудники лесничеств области распространили 13000 листовок и памяток о требованиях безопасности в лесах и причинах возникновения пожаров на основе баннеров противопожарной кампании. Материалы кампании опубликованы на сайте Авиалесоохраны.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.