25
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
13:38 / 06 марта 2023
49870

Воинам-землякам на территорию СВО отправили оборудование и предметы первой необходимости

22 февраля в посёлке Коноша на Юбилейной площади возле баннера воинам-защитникам состоялось мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества и отправке автоколонны воинам-землякам на территорию специальной военной операции.

Глава МО «Коношское» Александр Денисов поздравил присутствующих с наступающим 23 Февраля и напутствовал участников волонтёрской команды на благополучное решение всех задач по доставке оборудования и предметов первой необходимости для бойцов специальной военной операции.

Также на встречу пришли Галина Попова, Надежда Артёмова, Валентина Незговорова, Лидия Попова, Сергей Лютых, Нина Ускова, Ольга Терёхина, Мария Сироватко, Ирина Ковалёва, Надежда Тропина, Любовь Сухомлинова и другие жители посёлка Коноша, принявшие активное участие в сборе и подготовке к отправке оборудования и вещей на спецоперацию, поддержке наших соотечественников.

Перед собравшимися выступила Ольга Ионина, организатор сбора средств для приобретения оборудования и вещей, необходимых воинам на спецоперации.

– Мне выпала честь от волонтёрской группы сопровождать собранный груз, – сказала Ольга Ивановна. – Мастерицы Подюги, Тавреньги, Коноши своими руками связали носки, рукавицы, балаклавы. Дети школ приготовили открытки с тёплыми словами. Женщины Коношского района научились изготовлять окопные свечи, и они уже согревают наших воинов, также в ближайшее время начнём обучаться технологии плетения маскировочных сетей. Спасибо большое от наших воинов, кто поддерживает наших ребят и их семьи, родных и близких!

Формирование и погрузка оборудования и предметов первой необходимости на автомашины проведены в посёлках Коноша и Ерцево.

Автоколонна с грузом на Донбасс под руководством Николая Розова направилась утром 23 февраля из посёлка Ерцево. Часть груза, закупленная в Вологде, была погружена по ходу движения.

Сергей Корнилов приобрёл в Республике Татарстан внедорожник УАЗ Пикап, провёл его ремонт, подготовил к поездке и выехал на данном транспорте из Москвы.

Автобус для перевозки груза предоставил МУП «Ерцевские теплосети».

Огромное спасибо всем жителям Коношского района, членам Поморского землячества в Москве и ветеранам Космических войск, оказавшим поддержку воинам, участникам специальной военной операции на территории Украины!

Сергей КОРНИЛОВ по поручению волонтёрской рабочей группы
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.