24
апреля
2024
ОБЩЕСТВО
12:23 / 28 февраля 2023
98

В Поморье пройдёт проверка систем оповещения населения

1 марта в Архангельской области, как и в других субъектах Российской Федерации, будут проведены комплексные проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

С 10.40 до 10.43 запланирована подача сигнала «Внимание всем!» с запуском электросирен и громкоговорителей, а также замещение эфира теле- и радиоканалов продолжительностью до минуты.

Проверка проводится, чтобы удостовериться в работоспособности оповещателей, отработать механизм своевременного доведения до населения сигналов и информации о возможных опасностях при ЧС природного и техногенного характера.

Агентство государственной противопожарной службы и гражданской защиты просит граждан сохранять спокойствие. Подача звуковых сигналов и замещение телеэфира являются плановыми.

Агентство ГПС и ГЗ Архангельской области
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Похожие материалы

ГИБДД
Сообщи о пьяном
Карта убитых дорог
Меры соцподдержки для граждан
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.